Passer au contenu

/ Département de chimie

Je donne

Rechercher

Répertoire du département Liste du personnel de soutien

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Name TitlePav. - RoomTelephone Email

Aguiar, Pedro

pedro.aguiar@umontreal.ca
Responsable (Lab. région.RMN) -

Ammouche, Michèle

michele.ursula.ammouche@umontreal.ca
Adjointe administrative 2 - Soutien académique et administratif PAVILLON ROGER-GAUDRY - G-910 514-343-6111 #3967

Beaulieu, Valérie

valerie.beaulieu.3@umontreal.ca
Technicienne en administration - Soutien académique et administratif CAMPUS MIL - B2008 514-343-6111 #3915

Beaumont, Louis

louis.beaumont@umontreal.ca
Technicien électrotech HS - Ateliers PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B-044 514-343-6111 #3927

Bilodeau, Sylvie

sylvie.bilodeau@umontreal.ca
Technicienne laboratoire HS - Laboratoire RMN CAMPUS MIL - B2031 514-343-5857

Brunette, Michel

michel.brunette@umontreal.ca
Technicien électrotech HS PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B0044 514-343-6111 #3928

Chartrand, Daniel

daniel.chartrand.1@umontreal.ca
Conseiller de recherche - Laboratoire de diffraction des rayons X Campus MIL B1118.2 514-343-6111 #44028

Delorme, Kevin

kevin.delorme@umontreal.ca
Technicien de laboratoire - Laboratoires d'enseignement CAMPUS MIL - B2388 514-343-6111 #3924

Denis, Deschênes

denis.deschenes@umontreal.ca
Chimiste - Laboratoires d'enseignement CAMPUS MIL - B2392 514-343-6111 #36614

Élie, Claude Rosny

claude-rosny.elie@umontreal.ca
Technicien de laboratoire -

Elouatik, Samir

samir.elouatik@umontreal.ca
Agent de recherche - Laboratoire de caractérisation des matériaux PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B6299 514-343-6111 #52006

Furtos, Alexandra

alexandra.furtos@umontreal.ca
Spécialiste spectrométrie - Laboratoire de spectrométrie de masse PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B-4037 514-343-5614

Ginart, Cédric

cedric.ginart@umontreal.ca
Technicien souf de verre HS - Ateliers PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B-2380

Khoury, Amira

amira.khoury@umontreal.ca
Technicienne laboratoire HS - Laboratoires d'enseignement CAMPUS MIL - B2434.5 514-343-6111 #3922

Lambert, Martin

martin.lambert@umontreal.ca
Technicien génie mécanique HS - Ateliers PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B0151 514-343-6111 #3930

Lindor-Ménard, Medgine

medgine.lindor.menard@umontreal.ca
Technicienne laboratoire - Technicienne laboratoire HS - Laboratoires d'enseignement FAS - Direction - MIL laboratoires 514-343-6111 #3924 514-343-6111 #3924

Malveau, Cedric

cedric.malveau@umontreal.ca
Agent de recherche - Laboratoire RMN - 514-343-6111 #1966

Maris, Thierry

thierry.maris@umontreal.ca
Spécialiste en cristallographie - Laboratoire de diffraction des rayons X Campus MIL B1118.1 514-343-6111 #3937

Mikhno, Aida

aida.mikhno@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud CAMPUS MIL - Cubicule6 514-343-6111 #3830

Moraille, Patricia

patricia.moraille@umontreal.ca
Agente de recherche - Laboratoire de caractérisation des matériaux PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B6299 514-343-6111 #1278

Morin, Audrey

audrey.morin.8@umontreal.ca
Agente de gestion financière CAMPUS MIL - B2007 514-343-6111 #1935

Myre, Jean-François

jean-francois.myre@umontreal.ca
Technicien génie mécanique HS - Ateliers PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local B0151 514-343-6111 #3931

Nahil, Marya

marya.nahil@umontreal.ca
Agente de secrétariat CAMPUS MIL - B2006

Pepin, Line

line.pepin@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire - Laboratoires d'enseignement CAMPUS MIL - B2390 514-343-6111 #3920

Phang, Lorraine

lorraine.phang@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -

Plamondon, Karine

karine.plamondon@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur CAMPUS MIL - B2009 514-343-6730

Racicot, Justine

justine.racicot@umontreal.ca
Préposée nettoyage (nutrition) -

Tang, Marie-Christine

mc.tang@umontreal.ca
Agente de recherche - Laboratoire de spectrométrie de masse Faculté des arts et des sciences - Services techniques laboratoires 514-343-6111 #3958

Turmel, Marie-Claude

mc.turmel@umontreal.ca
Adjointe au directeur (admin.) - Soutien académique et administratif CAMPUS MIL - B2011 514-343-6731

Valois, Stéphanie

stephanie.valois.1@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - Soutien académique et administratif PAV DES SCIENCES-OUTREMONT, local 2090.9 514-343-7058

Direction du Département

En savoir plus