Passer au contenu

/ Département de chimie

Rechercher

Répertoire du département Liste du personnel de soutien

Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Aguiar, Pedro

pedro.aguiar@umontreal.ca
Responsable (Lab. région.RMN) -

Ammouche, Michèle

michele.ursula.ammouche@umontreal.ca
Adjointe administrative 2 - Soutien académique et administratif PAVILLON ROGER-GAUDRY - G-910 514-343-6111 #3967

Beaumont, Louis

louis.beaumont@umontreal.ca
Technicien électrotech HS - Ateliers PAVILLON ROGER-GAUDRY - D700-7 514-343-6111 #3927

Bélanger, Francine

f.belanger@umontreal.ca
Agente de recherche - Laboratoire de diffraction des rayons X PAVILLON ROGER-GAUDRY - A634 514-343-6111 #3937

Bessis, Barbara

barbara.bessis@umontreal.ca
Adjointe administrative 2 - Soutien académique et administratif PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-644 514-343-6283

Bilodeau, Sylvie

sylvie.bilodeau@umontreal.ca
Technicienne laboratoire HS - Laboratoire RMN PAVILLON ROGER-GAUDRY - E215 514-343-5857

Brunette, Michel

michel.brunette@umontreal.ca
Technicien électrotech HS PAVILLON ROGER-GAUDRY - D700 514-343-6111 #3928

Caron, Gaétan

gaetan.caron@umontreal.ca
Chef de laboratoire - Laboratoires d'enseignement PAVILLON ROGER-GAUDRY - G807 514-343-6177

Chartrand, Daniel

daniel.chartrand.1@umontreal.ca
Analyste-programmeur - Laboratoire d'analyse des molécules et matériaux photoactifs PAV. J. ARMAND BOMBARDIER - 3015 514-340-5121 #2570

Delorme, Kevin

kevin.delorme@umontreal.ca
Technicien de laboratoire - Laboratoires d'enseignement PAVILLON ROGER-GAUDRY - G-831 514-343-6111 #3924

Denis, Deschênes

denis.deschenes@umontreal.ca
Chimiste - Laboratoires d'enseignement PAVILLON ROGER-GAUDRY - G-828 514-343-6111 #36614

Élie, Claude Rosny

claude-rosny.elie@umontreal.ca
Technicien de laboratoire -

Elouatik, Samir

samir.elouatik@umontreal.ca
Agent de recherche - Laboratoire de caractérisation des matériaux PAV. J. ARMAND BOMBARDIER - 3050 514-340-4711 #2509

Essiembre, Sylvain

sylvain.essiembre@umontreal.ca
Agent de recherche - Laboratoire de caractérisation des matériaux PAV. J. ARMAND BOMBARDIER - 2050 514-340-4711 #7420

Filiatrault, kevin

kevin.filiatrault@umontreal.ca
Adjoint au directeur (admin.) - Soutien académique et administratif PAVILLON ROGER-GAUDRY - D609 514-343-6731

Furtos, Alexandra

alexandra.furtos@umontreal.ca
Spécialiste spectrométrie - Laboratoire de spectrométrie de masse PAVILLON ROGER-GAUDRY - D657 514-343-5614

Giguère, Martin

martin.giguere@polymtl.ca
Directeur infrastructures - Laboratoire de caractérisation des matériaux PAV. J. ARMAND BOMBARDIER - 5074 514-340-4711 #7459

Ginart, Cédric

cedric.ginart@umontreal.ca
Technicien souf de verre HS - Ateliers PAVILLON ROGER-GAUDRY - D709 PAVILLON ROGER-GAUDRY - D709

Khoury, Amira

amira.khoury@umontreal.ca
Technicienne laboratoire HS - Laboratoires d'enseignement PAVILLON ROGER-GAUDRY - F704 514-343-6111 #3922

Lambert, Martin

martin.lambert@umontreal.ca
Technicien génie mécanique HS - Ateliers PAVILLON ROGER-GAUDRY - D700 514-343-6111 #3930

Lindor-Ménard, Medgine

medgine.lindor.menard@umontreal.ca
Technicienne laboratoire - Technicienne laboratoire HS - Laboratoires d'enseignement PAVILLON ROGER-GAUDRY - G-831 PAVILLON ROGER-GAUDRY - G-831 514-343-6111 #3924 514-343-6111 #3924

Malveau, Cedric

cedric.malveau@umontreal.ca
Agent de recherche - Laboratoire RMN - 514-343-6111 #1966

Maris, Thierry

thierry.maris@umontreal.ca
Agent de recherche - Laboratoire de diffraction des rayons X PAV. J. ARMAND BOMBARDIER - 5084 514-340-4711 #7461

Mikhno, Aida

aida.mikhno@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud PAVILLON ROGER-GAUDRY - D613 514-343-6111 #3830

Moraille, Patricia

patricia.moraille@umontreal.ca
Agente de recherche - Laboratoire de caractérisation des matériaux PAV. J. ARMAND BOMBARDIER - 3050 514-340-4711 #2509

Myre, Jean-François

jean-francois.myre@umontreal.ca
Technicien génie mécanique HS - Ateliers PAVILLON ROGER-GAUDRY - D700 514-343-6111 #3931

Nahil, Marya

marya.nahil@umontreal.ca
Agente de secrétariat -

Noel, Nancy

nancy.noel@umontreal.ca
Technicienne en administration - Soutien académique et administratif PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-607 514-343-6111 #3915

Pepin, Line

line.pepin@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire - Laboratoires d'enseignement PAVILLON ROGER-GAUDRY - G830 514-343-6111 #3920

Phang, Lorraine

lorraine.phang@umontreal.ca
Technicienne de laboratoire -

Plamondon, Karine

karine.plamondon@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-600-5 514-343-6730

Provost, Donald

donald.provost@umontreal.ca
Magasinier 2 PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-600 514-343-6111 #3917

Racicot, Justine

justine.racicot@umontreal.ca
Préposée nettoyage (nutrition) -

Tang, Marie-Christine

mc.tang@umontreal.ca
Agente de recherche - Laboratoire de spectrométrie de masse PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-660 514-343-6111 #3958

Valois, Stéphanie

stephanie.valois.1@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - Soutien académique et administratif PAVILLON ROGER-GAUDRY - D-611 514-343-7058

Wang, Changsheng

changsheng.wang@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Direction du Département

En savoir plus